+0
Сохранить Сохранено 7
×

Екатерина Зиновьева анонсировала поддержку производителей роботов


Екатерина Зиновьева анонсировала поддержку производителей роботов

Правительство Московской области планирует сосредоточиться на привлечении инвестиционных проектов в высокотехнологичной сфере и стремится стать ведущим регионом с наибольшим числом отечественных производителей роботов. Об этом в интервью ТАСС рассказала заместитель председателя правительства и министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

Зиновьева отметила: "Мы ориентируемся на развитие высокотехнологичных проектов. В этом году значительное внимание уделяется производству роботов. Наша цель заключается в том, чтобы, во-первых, стать лидерами в промышленном внедрении роботов, а во-вторых, стать той родиной, где будет сосредоточено наибольшее число отечественных производителей роботов, развивающих свои мощности", — подчеркнула она.

Ранее Зиновьева заявила, что в регионе вводится новая субсидия для производителей промышленных роботов. В рамках этой поддержки предприниматели смогут компенсировать до 20% расходов на строительство. Для тех, кто планирует работать на арендованных площадях, предусмотрена компенсация до 50% стоимости аренды в частных индустриальных парках. В государственных индустриальных парках действуют особые условия: компании могут арендовать помещения для реализации проектов на льготных условиях, оплачивая 1 рубль за 1 кв. метр.

Полная версия интервью будет доступна на сайте ТАСС 15 декабря в 09:00 по московскому времени.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)