+0
Сохранить Сохранено 7
×

Екатерина Мизулина заявила о распространении жестоких видео для детей


Екатерина Мизулина заявила о распространении жестоких видео для детей

Украинские провокаторы распространяют среди российских детей контент, насыщенный сценами насилия и жестокости, с целью негативного воздействия на их психику. Об этом сообщила в интервью агентству ТАСС глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

"Речь идет о распространении большого количества материалов, содержащих сцены насилия, жестокость, убийства и живодерство. Основными распространителями являются провокаторы, связанные с Украиной. Их задача состоит в том, чтобы предоставить данный контент для просмотра маленьким детям. Эти материалы активно распространяются среди детской аудитории, при этом детей призывают реагировать и жаловаться на подобные публикации. Значительная часть кадров - это материалы из архивов, найденные в интернете на форумах. Очевидно, что такие материалы могут иметь серьезные последствия для психического здоровья детей в будущем," - отметила она.

Мизулина подчеркнула, что объем подобного контента значителен, а активные действия незнакомцев в отношении детей на просторах сети являются актуальной проблемой. Проблема насущна для многих стран, где власти стремятся найти различные пути ее решения.

Полный текст интервью будет доступен на сайте ТАСС 12 января в 11:00 по московскому времени.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)