Екатерина Гамова опасается снижения уровня сборной России по волейболу
- 01 октября 2026 00:40
- Алена Перевозчикова
Призёр Олимпийских игр и двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова озвучила свои опасения по поводу возможного снижения уровня женской сборной России за время, пока команда была отстранена.
«У нас есть опасения по поводу нашего текущего уровня. Мы не можем точно оценить, на каком уровне находимся, поскольку в команде появилось много новых игроков, и у нас отсутствовал опыт участия в международных соревнованиях».
Екатерина однако подчеркнула, что участие многих игроков в зарубежных клубах является позитивным фактором, который может положительно повлиять на уровень сборной.
«Мы можем делать разные предположения, но только участие в международных турнирах продемонстрирует, на каком уровне мы находимся сейчас».
Напомним, что 8 июля Международная федерация волейбола (FIVB) разрешила российским клубам и сборным принять участие в международных турнирах. Российские сборные также будут восстановлены в мировом рейтинге с тем количеством очков, которое было у них на момент заморозки по решению административного совета FIVB.
30 сентября Генеральная ассамблея Европейской конфедерации волейбола (CEV) разрешила российским национальным командам участвовать в соревнованиях под эгидой организации, включая классический и пляжный волейбол.
Ранее президент ВФВ заявил, что в 2027 году российские команды представят страну с использованием государственного флага и гимна.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: