+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эйсмонт: Лукашенко и Путин проведут неформальную встречу 14 марта


Эйсмонт: Лукашенко и Путин проведут неформальную встречу 14 марта

Запланированные на 14 марта переговоры между лидерами Белоруссии и России Александром Лукашенко и Владимиром Путиным будут проведены в неофициальной обстановке. Об этом сообщила представителям СМИ пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт.

Сегодняшнее мероприятие с Владимиром Владимировичем [Путиным] уже было анонсировано нашим президентом во время его выступления в Совете Федерации. Это будет неформальная встреча, однако на данный момент у нас нет дополнительных сведений, — сообщила Эйсмонт, по данным агентства БелТА.

Она напомнила, что 13 марта, в рамках рабочего визита Лукашенко в Россию, прошли официальные переговоры в Кремле, в ходе которых было рассмотрено множество вопросов, включая вопросы в области экономики. Тем не менее, часть тем была оставлена для обсуждения сегодня. Если мы получим возможность, то обязательно поделимся некоторыми подробностями и закулисьем, — добавила пресс-секретарь.

Эйсмонт также отметила возможность обсуждения российско-американских контактов, о которых сообщалось в СМИ, на встрече, которая состоится 14 марта. Предполагается, что именно по этой причине продолжается данный переговорный марафон Александра Лукашенко, — заявила она.

Лукашенко также отметил, что намерен еще раз встретиться с президентом России вечером в пятницу.

Если он встречался с американским представителем и поделится своими впечатлениями о встрече, нам будет это очень интересно
, — отметил белорусский лидер.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Путин в четверг вечером провел беседу со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом, который передал информацию президенту США Дональду Трампу.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)