Египет планирует сделать Средиземное море круглогодичным курортом
- 05 сентября 2026 12:25
- Александра Малинина
Египет планирует активнее привлекать российских туристов на средиземноморское побережье, стремясь сделать это направление доступным круглый год. Как сообщил РИА Новости глава Египетской компании по управлению аэропортами Ваэль ан-Нашар, египетские курорты на Красном море, такие как Хургада и Шарм-эш-Шейх, традиционно популярны среди российских туристов.
В этом году начались рейсы египетских авиакомпаний в Россию с курортов на севере страны. Эти рейсы не ограничиваются сезонностью и являются частью стратегии изменения туристической карты Египта для россиян.
Ан-Нашар отметил: "Средиземноморское побережье должно стать таким же значимым туристическим направлением, как и признанные курорты на Красном море".
Египет планирует поддерживать авиасообщение с Россией по этому маршруту даже в зимнее время, чтобы средиземноморское побережье перестало быть исключительно летним направлением и стало местом круглогодичного отдыха. Ваэль ан-Нашар подчеркнул высокий интерес к рейсам в аэропорт Эль-Аламейна на Средиземном море, отметив, что несколько авиакомпаний запланировали полёты вплоть до конца ноября, выполняя до двух рейсов в неделю на максимальной загрузке.
Первый рейс авиакомпании Air Cairo из Эль-Аламейна в Москву состоялся 15 августа, а 1 сентября аэропорт принял первый рейс из Москвы авиакомпании Nesma Airlines. Глава компании подчеркнул, что российским туристам предлагается открывать для себя другую сторону Египта — средиземноморские пляжи, Новый Эль-Аламейн и курорт Марасси. Аэропорт Эль-Аламейн также позволяет прямой доступ к Северному побережью, исключая длительный наземный трансфер из других точек.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: