+32
Сохранить Сохранено 7
×

Ефремов попросил отменить его ходатайство о принудительных работах вместо колонии


Ефремов попросил отменить его ходатайство о принудительных работах вместо колонии

Михаил Ефремов.

Актер Михаил Ефремов, осужденный на семь с половиной лет за смертельное ДТП, больше не просит суд о замене оставшегося срока в колонии принудительными работами.

Как сообщает ТАСС, актер потребовал остановить рассмотрение собственного прошения, поданного в январе текущего года.

Адвокаты Ефремова не раскрывают мотивов актера.

Представляющий интересы Ефремова Роман Филиппов сказал изданию «Подъем», что этим ходатайством занимаются другие юристы: «Я защищаю по своим вопросам, сейчас я не в курсе. Там, видимо, другие люди подают. Хархорин (второй адвокат Ефремова) тоже самое ответит», — подчеркнул он.

Напомним, заслуженный артист России Михаил Ефремов, управляя в пьяном виде внедорожником, вечером 8 июня 2020 года выехал на полосу встречного движения на Смоленской площади в Москве и врезался в фургон службы доставки еды. В результате столкновения Сергей Захаров — водитель фургона — получил тяжелые травмы, был госпитализирован и наутро скончался.

Актер был приговорен к восьми годам лишения свободы и штрафу. Позднее Мосгорсуд снизил срок до семи с половиной лет лишения свободы.

По закону заключенный имеет право просить о замене наказания, отбыв треть назначенного срока. Суду в свою очередь предстоит выяснить, раскаивается ли осужденный и возместил ли он нанесенный ущерб. Кроме того, будет дана оценка его поведению, а также отношению к учебе и труду за весь период отбывания наказания.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)