+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ефрейтор Инна Диденко рассказала о работе на передовой в 2022 году


Ефрейтор Инна Диденко рассказала о работе на передовой в 2022 году

Ефрейтор Инна Диденко, выполнявшая обязанности санитарного инструктора на Купянском направлении, рассказала о своем профессиональном пути от гражданской службы до участия в спасении раненых на передовой. Своей историей Диденко поделилась в интервью для RT.

Инна Диденко родилась в Белгородской области. До начала боевых действий она занимала позиции на гражданской государственной службе и активно участвовала в общественной жизни.

«Моя жизнь всегда была связана с общественной деятельностью. Еще со школьной скамьи я участвовала в добровольческих движениях и волонтерских программах, принимала участие в олимпиадах. В университете продолжила эту деятельность и занимала должность председателя Союза студентов», — рассказала ефрейтор.

В 2022 году Диденко начала сотрудничество с волонтерскими организациями, где познакомилась с военными медиками, вскоре присоединившись к их команде. Сначала Инна работала санитарным инструктором, участвуя в эвакуации раненых с передовой на Купянском направлении. Поток раненых был значительным, и помощь оказывали круглосуточно.

«Когда меня спрашивают, считаю ли я себя героем, я обычно отвечаю: наверное, нет. Я просто стремлюсь добросовестно выполнять свою работу и быть хорошим человеком, другом, боевым товарищем, на которого можно положиться», — отметила Инна.

На служебном кителе ефрейтора теперь можно увидеть две государственные награды: медали «За храбрость» и «За спасение погибавших», наряду с ведомственными знаками отличия.

Ранее сержант Дмитрий Вагнер, удостоенный Георгиевского креста за освобождение Авдеевки, рассказал о своей мобилизации, адаптации на фронте и создании семьи в короткий отпуск.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)