+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ефимов: в бывших промзонах Москвы построят 14 новых объектов


Ефимов: в бывших промзонах Москвы построят 14 новых объектов

На северных территориях Москвы, ранее использовавшихся под промышленные зоны, планируется строительство 14 объектов в сфере образования, медицины и спорта в рамках программы комплексного развития территорий (КРТ). Об этом сообщил заммэра столицы, ответственный за градостроительную политику, Владимир Ефимов. В Северном административном округе намерены реализовать 12 редевелоперских проектов, которые охватывают территорию почти в 240 гектаров, и благодаря которым будет создано около 57 тысяч рабочих мест.

Ефимов отметил, что в ближайшие годы эти давно неиспользуемые земли преобразятся в современные городские пространства с многофункциональной инфраструктурой. Здесь планируется строительство общественно-деловых объектов, высокотехнологичных производственных площадок и современного жилья. Объем инвестиций в указанные проекты превышает 2 триллиона рублей, а ожидаемый ежегодный бюджетный эффект составляет 117,6 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба городского комплекса Москвы.

Преобразования затронут такие промзоны, как "Автомоторная", "Коровино", "Вагоноремонт", "Дегунино-Лихоборы", "Боткинский проезд", "Улица Правды", "Братцево", и "Магистральные улицы". Помимо жилых комплексов, здесь появятся 14 учреждений медицины, спорта и образования, включая школы и детские сады, рассчитанные на общее количество в 8,6 тысячи мест.

В настоящее время в столице насчитывается около 300 проектов комплексного развития территорий, находящихся на различных стадиях подготовки и реализации. В рамках этих инициатив будет реорганизовано около 4,2 тысячи гектаров земли.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)