+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эдуард Соснин сообщил о серьезных повреждениях от ливня в Перми


Эдуард Соснин сообщил о серьезных повреждениях от ливня в Перми

Вечером 30 июня в Перми прошел сильный ливень, в результате которого серьезно пострадала городская инфраструктура. Об этом сообщил руководитель прикамской столицы Эдуард Соснин в "Максе".

Пермский глава отметил: "Мощный ливень нанес значительные повреждения. На набережной произошло сползание грунта, повредились некоторые элементы благоустройства и зеленые насаждения. Выявлены участки дорог с провалами из-за размыва почвы. Для ликвидации последствий мобилизованы бригады, осуществляется подвоз необходимой техники, проводятся работы по ограждению опасных зон. Спасательные службы будут работать до полного устранения последствий".

Эдуард Соснин добавил, что в настоящее время дорожные и коммунальные службы занимаются прочисткой ливневых канализаций и откачкой воды в наиболее проблемных местах, а также убирают упавшие деревья.

Ливень, продолжавшийся в городе несколько часов, затопил улицы в различных районах. По данным Пермского центра геоинформационных систем (ГИС-центр), наибольшее количество осадков было зафиксировано на северо-востоке Перми. Последний раз подобный ливневый паводок был зарегистрирован в столице Прикамья 21 июня 2025 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)