+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эдуард Халилов рассказал о поедании змей и насекомых в походах


Эдуард Халилов рассказал о поедании змей и насекомых в походах

Известный экстремальный спортсмен Эдуард Халилов поделился своими впечатлениями о необычных блюдах, которые ему приходилось употреблять в условиях экстремальных походов.

«В горах наше питание обычное: важно быть в хорошей форме. Но когда речь заходит о выживании, тут я, конечно, пробовал самые разные вещи... Жуков, личинок, змей — любая живность»

— приводит слова спортсмена издание Sport24. Эдуард также не выразил опасение перед употреблением даже ядовитых змей.

«Мясо остается мясом. Отрезаешь голову, снимаешь кожу, извлекаешь внутренности, режешь на куски, готовишь на костре и употребляешь»

— добавил он. Халилов подчеркнул, что инстинкт самосохранения у людей способен оградить их от употребления опасных для жизни веществ и ядовитых ягод.

Стоит отметить, что Эдуард Халилов стал победителем первой в истории гонки на выживание мирового уровня Bear Grylls Survival Challenge. Спортсмен ранее говорил о важности оперативных действий в критических ситуациях, таких как провал под лед, где каждая секунда на счету.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)