+32
Сохранить Сохранено 7
×

Единовременное пособие на рождение ребенка можно оформить на сайте госуслуг


Единовременное пособие на рождение ребенка можно оформить на сайте госуслуг

Мать и ребенок.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ 1 ноября сообщило, что неработающие россияне смогут оформить единовременное пособие при рождении ребенка на портале «Госуслуги».

Как сообщает пресс-служба Минцифры, министерство запустило новый сервис совместно с Пенсионным фондом. Чтобы оформить нужную выплату, необходимо выбрать сервис «Единовременное пособие при рождении ребенка для неработающих» на «Госуслугах», подтвердить личные данные, паспорт, адрес, телефон и почту, указать данные свидетельства о рождении и СНИЛС ребёнка и выбрать способ получения выплаты.

По данным «360», на единовременное пособие могут претендовать родители — как родные, так и приёмные, опекуны или усыновители, если они являются безработными или студентами. Им причитается 20 472 рубля 77 копеек. Заявление нужно успеть подать в течение полугода со дня рождения ребенка. 

Если родителю понадобятся дополнительные документы на пособие, например решение суда об усыновлении или зарубежный документ о рождении, то он получит уведомление о них в личном кабинете на «Госуслугах». 

С конца октября 2022 года на сайте госуслуг работает также новый раздел «Кибербезопасность — это просто», посвящённый различным способам защиты от телефонных и кибермошенников. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)