+1
Сохранить Сохранено 7
×

Единороссы лишают семью оппозиционного депутата средств к существованию


Единороссы лишают семью оппозиционного депутата средств к существованию

Источник фото

Еще совсем недавно, я писал о непростой ситуации, которая сложилась в г.Пионеском, Калининградской области. Дело в том, что в этом прибрежном городе, при полнейшей монополии во власти Единой России и местной главы города Риммы Сагаевой, все никак не прекратятся откровенно бандитские нападки на одного единственного оппозиционного депутата Владимира Кравченко. Владимир Петрович, раз за разом вскрывая новые коррупционные схемы мэра города и ее подчиненных, постоянно подвергается жесткому прессингу со стороны практически всех подвластных Сагаевой структур.

В мае – июне этого года Владимир Кравченко провел сорокадневную голодовку против злоупотреблений, которые были допущены главой города Сагаевой. Это и разворовывание бюджетных денег, выделенных государством на ремонт многоквартирных жилых домов, и строительство, повязанных с Сагаевой фирм, жилых домов в непосредственной близости от братской могилы советских воин, погибших при освобождении Пионерского (тогда – Нойкурена), и выделение земельных участков в нарушение закона. Также он требовал надлежащего и непредвзятого расследования поджога служебного автомобиля Сагаевой во время выборной кампании. В ответ заявленным требованиям по распоряжению Сагаевой ее подчиненные снесли торговый павильон, принадлежащего депутату.

После того, как Владимиру Петровичу заместителем Председателя Правительства Калининградской области А.В. Торбой были даны обещания расследовать надлежащим образом эти факты, депутат приостановил голодовку.

После приостановки голодовки Владимир Петрович продолжал оказывать юридическую помощь гражданам по вопросам ЖКХ. К нему стали обращаться жители города, которые рассказали дополнительно о вопиющих нарушениях, допущенных и допускаемых в отношении жителей по выделению земельных участков.

Как ответ на эту деятельность ему стали поступать сообщения о том, что Сагаева готовится снести еще один торговый павильон (история про снос первого) , который находится у него в собственности и который Сагаева безуспешно пытается снести уже в течение восьми лет. Кравченко расценил эту информацию, как явную и недвусмысленную угрозу оставить его семью, в которой неделю назад родился третий ребенок, без средств к существованию, если он не откажется от проводимой им депутатской деятельности.

На прошлой неделе, Владимир Петрович направил на имя губернатора Калининградской области Николая Цуканова депутатское обращение, в котором предупредил о том, что вскоре на его законное имущество будет совершено еще одно варварское нападение. Такие обращения были направлены также в Светлогорский межрайонный отдел Следственного комитета, областную Думу, местный отдел полиции.

Ответы на обращения Владимир Петрович не получил. Но спустя пять дней после обращения к Губернатору, 27 ноября, без каких бы то ни было оснований, очередной продовольственный магазин, принадлежащий Владимиру Кравченко, был уничтожен. Под руководством заместителя Сагаевой Ю. Баранова, председателя земельного комитета Соломина подъехавшие два экскаватора ковшами сломали стены и крышу магазина. Никто даже не попытался уведомить депутата о предстоящем варварстве. Наоборот, все делалось в тайне от него. Кравченко о творимом беззаконии сообщили жители близлежащих домов, позвонив ему по телефону. Только благодаря этому Владимиру Петровичу удалось отстоять часть магазина и спасти от уничтожения торговое оборудование, холодильники, витрины, которые в нем оставались.

Судя по совершенному нападению, Сагаева дает понять депутату Кравченко, да и не только ему, что ей никто не будет препятствовать творить беззаконие по уничтожению собственности депутата. А обещания заместителя Председателя Правительства Калининградской области разобраться в ситуации являются обыкновенным «пшиком», обманом, сделанным для того, чтобы депутат прекратил голодовку и чтобы не дать расследовать факты воровства бюджетных денег, факты незаконного выделения земельных участков.

При этом, курирующий этот беспредел, заместитель мэра Пионерского Юрий Баранов, не стесняясь камеры, щедро сыпал угрозами в адрес депутата.

Вот тут можно увидеть фото и видео с места событий

На данный момент, Владимир Петрович вынужден постоянно находиться в Пионерском, охраняя свое имущество от нападок со стороны наглеющих чиновников, несмотря на то, что ему необходимо достаточно часто быть в командировках за пределами Калининградской области. Оставить все без присмотра – означает потерять единственную возможность обеспечивать свою семью.

Обращаясь за помощью во все мыслимые инстанции, Владимир Петрович неизменно сталкивается с игнорированием его законных и адекватных требований прекратить репрессии в отношении его скромного бизнеса. А мэр города, Римма Сагаева, вопреки закону, Конституции, наконец, вначале сама издает распоряжения о сносе магазинов, принадлежащих оппозиционному депутату, а подчиненные Сагаевой, как будто не знающие основ законодательства, потом уничтожают собственность депутата без решения судов, а в последнем случае, даже вопреки решению суда, объявляют, что действуют на основании распоряжения мэра. Не обращает Сагаеава внимание и на жителей, которые ежедневно пользуются услугами этих продовольственных точек, заставляя их ходить за продуктами за несколько кварталов от дома.

Видимо, дама-мэр, отчетливо осознает, что уже совсем скоро она может оказаться без своего теплого места. Именно поэтому она совершенно беспредельно ведет себя не только с избранным и так неугодным ей депутатом, но и с жителями, которые уже не раз пожалели, что выбрали себе такого руководителя. До выборов нового главы Пионерского осталось совсем немного времени, что заставляет местных чиновников активнее, несмотря на закон, прибирать к рукам бюджетные деньги, драгоценную землю на побережье Балтики, демонстрируя всем, что в таком деле им плевать на законы и на Конституцию России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Алексей Глазков
    Алексей Глазков 30 ноября 2012

    С ребят из 90-х, удобно осевших в свое время в ПЖиВ, сползают последние остатки тонкого налета цивилизации.

    Ответить
    0 +
  • нашевсё
    нашевсё 30 ноября 2012

    Писать нужно лаконичнее...

    Ответить
    0 +