«Единая Россия» выступила за развитие господдержки самозанятых
- 29 мая 2026 13:42
- Юлия Приходько
«Единая Россия» считает необходимым дальнейшее развитие поддержки самозанятых и индивидуальных предпринимателей в России, заявила Альфия Когогина, первый заместитель председателя комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству. В партии уверены в важности продолжения инициатив по поддержке самозанятых. Важно также минимизировать бюрократические процедуры, связанные с деятельностью индивидуальных предпринимателей. Когогина подчеркнула значимость снижения административных барьеров, отмечает РИА «Новости».
По президентскому распоряжению и при содействии «Единой России», режим самозанятости должен не только сохраняться, но и расширяться. Необходимо уменьшить количество необходимых документов для государственной помощи самозанятым и снизить бюрократическую нагрузку — предприниматели должны заниматься своим делом, а не отчётностью.
Под её словами подразумевается, что специальный налоговый режим открывает новые горизонты для самореализации граждан и стимулирует экономическое развитие России. Партия разрабатывает новые предложения для поддержки самозанятых и намерена включить их в свою народную программу.
В начале мая Федеральная налоговая служба зарегистрировала рекордное количество самозанятых граждан, которое достигло 15,4 млн человек. Ранее правительство приняло решение не менять условия налогообложения для этой категории граждан до 2028 года.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: