+28
Сохранить Сохранено 7
×

«Единая Россия» предложила ввести льготную ипотеку для работников ОПК


«Единая Россия» предложила ввести льготную ипотеку для работников ОПК

«Единая Россия» направила в Минфин предложение о предоставлении льготной ипотеки работникам оборонно-промышленного комплекса, сообщает «Коммерсантъ».

Единороссы считают, что льготная ипотека должна касаться как новостроек, так и вторичного жилья, если в населенном пункте нет новостроек.

Депутаты требуют обеспечения работников оборонной промышленности льготной ипотекой, а не обсуждаемой в настоящее время такой льготы для чиновников.

«Говорить о любом поощрении госслужащих и чиновников можно только в случае их особых заслуг в зоне СВО. Во всех остальных [случаях] такие вещи подождут нашей победы», — сказал член Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский.

По его мнению, чиновники могут подождать, пока жильем не будут обеспечены, например, все дети-сироты.

Депутат считает, что люди, которые «в три смены на заводах собирают танки», заслуживают поддержки гораздо больше, чем чиновники.

По расчетам депутатов, на реализацию их предложения нужно 500 миллионов рублей. Они отметили, что оборонно-промышленный комплекс нуждается в квалифицированных работниках более чем 20 специальностей.

По информации авторов обращения, в ближайшее время дефицит кадров может составить около 400 тысяч человек.

О том, что Минфин планирует предложить правительству льготную ипотеку для федеральных госслужащих, 27 марта сообщал РБК. Утверждалось, что идея субсидирования процентной ставки по ипотеке для чиновников прорабатывается уже два года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)