+-6
Сохранить Сохранено 7
×

«Единая Россия: граждане РФ вновь имеют доступ к онлайн-услугам за рубежом


«Единая Россия: граждане РФ вновь имеют доступ к онлайн-услугам за рубежом

Российские онлайн-платформы, включая государственные порталы, банки, маркетплейсы и агрегаторы, продолжат функционировать без сбоев.

Как рассказал глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский, находящиеся за рубежом граждане РФ теперь могут беспрепятственно пользоваться всеми необходимыми онлайн-услугами, независимо от их местонахождения.

Это стало возможным благодаря внедрению механизма, который помогает точно отличать легальный зарубежный трафик.

«Единая Россия» держала этот вопрос на постоянном контроле, активно сотрудничая в данном направлении с Министерством цифрового развития и другими профильными ведомствами», — объяснил парламентарий.

Кроме того, он отметил, что ранее существовавшие ограничения на доступ к российским приложениям, создававшие значительные трудности для пользователей, должны остаться в прошлом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-6

 

   

Комментарии (0)