Джозеф Аун поручил расследовать нападение на миротворцев в Ливане
- 18 апреля 2026 16:18
- Юрий Гаврилин
Президент Ливана Джозеф Аун недавно провел телефонный разговор с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. Темой беседы стало осуждение нападения на миротворческие силы в Ливане, в результате которого погиб военнослужащий из Франции. Как сообщает канцелярия президента Ауна, он заверил Макрона, что предприняты все меры для расследования этого инцидента.
Президент подтвердил, что Ливан, решительно осуждая любое нападение на Временные силы ООН в Ливане [ВСООНЛ], привержен обеспечению их безопасности и созданию условий для выполнения их миссии
— передает заявление канцелярии агентство NNA. Аун также отметил, что поручил соответствующим органам незамедлительно начать расследование этого инцидента с целью выявления виновных. Он подчеркнул, что ливанские власти готовы незамедлительно привлечь к ответственности всех причастных к данному происшествию.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: