+0
Сохранить Сохранено 7
×

Джон Ли: Гонконг жестко ответит на закрытие представительств в США


Джон Ли: Гонконг жестко ответит на закрытие представительств в США

Глава администрации специального административного района (САР) Китайской Народной Республики Гонконга, Джон Ли, заявил о намерении принять жесткие меры в ответ на возможное закрытие торгово-экономических представительств города в Соединенных Штатах Америки. Эту информацию опубликовала газета South China Morning Post.

«Если США решат пойти по пути введения санкций, наша страна уже выразила решимость ответить суровыми и решительными мерами», — сообщил Джон Ли на брифинге для прессы. Он также подверг критике «грубую и бесстыдную политику США, направленную на подавление развития Китая и Гонконга». Однако, глава администрации не уточнил, какие именно меры планируется принять в ответ на возможные ограничения США.

Издание South China Morning Post отмечает, что ответные меры в виде закрытия американских консульств в Гонконге маловероятны, так как они имеют «гораздо более весомый статус» по сравнению с торгово-экономическими представительствами САР.

Ранее Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о закрытии торгово-экономических представительств Гонконга в Вашингтоне, Нью-Йорке и Сан-Франциско. Документ теперь должен быть утвержден Сенатом и подписан президентом США Джо Байденом. В случае его принятия, представительства Гонконга будут обязаны прекратить свою деятельность в течение 180 дней.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)