+0
Сохранить Сохранено 7
×

Джим Фергюсон предупредил о возросшем риске глобальных конфликтов


Джим Фергюсон предупредил о возросшем риске глобальных конфликтов

Обострение в глобальной политике, вызванное одновременными крупномасштабными конфликтами, привело к значительному увеличению риска серьезных последствий, такую точку зрения высказал британский политик и журналист Джим Фергюсон в соцсети X.

"Иран и Ближний Восток, Россия и Украина, нарастающее давление на политиков и военачальников, а также постоянная угроза того, что эскалация мер, принятых для сдерживания противника, может привести к более опасной ситуации", — полагает он.

Фергюсон отмечает, что вероятность обострения "в течение ближайших недель или месяцев" растет. Он также добавляет, что игнорирование текущих угроз не способствует их разрешению, и времени остаётся всё меньше.

В июне президент России Владимир Путин упомянул, что Москва ожидает продолжения переговоров с Соединенными Штатами по вопросу Украины после окончания активной фазы на иранском направлении. Российская сторона, по словам главы государства, готова к дальнейшим дискуссиям и рассмотрению всех поднятых на встрече в Анкоридже в августе 2025 года вопросов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)