Джеймс Харден помог "Клипперс" обыграть "Бруклин" со счетом 121:105
- 10 января 2026 09:07
- Сергей Беленький
На домашнем паркете команда "Бруклин Нетс" потерпела поражение от "Лос-Анджелес Клипперс" в рамках регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Игра, состоявшаяся в Нью-Йорке, завершилась с итоговым счетом 121:105 в пользу гостей.
Наибольшее количество очков в составе победителей набрал Джеймс Харден, отметившийся 31 очком. В свою очередь, в команде "Бруклин" самым результативным стал россиянин Егор Демин, набравший 19 очков, совершивший 3 подбора, 3 передачи и 3 перехвата за 26 минут на площадке. Защитник отметился пяти попаданиями из десяти трехочковых бросков с общей точностью 46,2%.
Пятую игру сезона Демин провел на уровне, дающем возможность реализовать пять и более трехочковых бросков, что стало лучшим достижением среди новичков в истории "Нетс". Более того, он стал первым дебютантом команды, которому удалось выполнить пять или более трехочковых бросков в двух подряд игровых днях.
В настоящий момент "Лос-Анджелес Клипперс" с 14 победами и 23 поражениями находятся на 11-й позиции в таблице Западной конференции. "Бруклин Нетс", имея 11 побед и 24 поражения, занимает 13-е место на Востоке.
В других матчах дня:
- "Бостон Селтикс" обыграл "Торонто Рэпторс" со счетом 125:117.
- "Вашингтон Уизардс" уступили "Нью-Орлеан Пеликанс" 107:128.
- Встреча между "Орландо Мэджик" и "Филадельфия Севенти Сиксерс" завершилась со счетом 91:103 в пользу последних.
- "Мемфис Гриззлис" проиграли "Оклахома-Сити Тандер" с минимальным отрывом 116:117.
- "Денвер Наггетс" уступили "Атланта Хокс" 87:110.
- "Финикс Санз" одержали победу над "Нью-Йорк Никс" 112:107.
- "Голден Стэйт Уорриорз" переиграли "Сакраменто Кингз" со счетом 137:103.
- "Портленд Трэйл Блэйзерс" обыграли "Хьюстон Рокетс" 111:105.
- "Лос-Анджелес Лейкерс" проиграли "Милуоки Бакс" при счете 101:105.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: