Джеймс Дэвид Вэнс: Камала Харрис — политический хамелеон
- 07 августа 2024 18:39
- Семен Горбунков
Кандидат на пост вице-президента США от Республиканской партии, Джеймс Дэвид Вэнс, сравнил претендента на президентское кресло от Демократической партии Камалу Харрис с хамелеоном, отметив её склонность изменять позиции по ряду ключевых вопросов, включая экономику и пограничную политику.
«Камала Харрис ведет себя по-разному в зависимости от аудитории, к которой она обращается. Ей удавалось частично скрывать это, так как последние несколько недель она всегда пользуется телесуфлером и никогда не выступает без заранее подготовленных текстов. Она остается скрытой от американских СМИ и народа. Но мы знаем, что она хамелеон», — заявил Вэнс в ходе выступления в Мичигане.
Вэнс подчеркнул, что Харрис обещала обеспечить безопасность на границе, но фактически оставляет её открытой для мигрантов из других стран. Кроме того, по его словам, обещания Харрис снизить инфляцию и улучшить экономическое положение граждан не соответствуют действительности, учитывая рост цен на жилье и продукты питания в США. «Ее словам нельзя верить», — добавил Вэнс.
Президентские выборы в США состоятся 5 ноября. Предполагалось, что Демократическую партию на них будет представлять действующий президент Джо Байден, однако после неудачного выступления на июньских дебатах с республиканским кандидатом Дональдом Трампом внутрипартийные критики стали все громче высказываться за его отказ от участия. 21 июля Байден объявил о выходе из предвыборной гонки и выразил поддержку кандидатуре Харрис. Кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах выдвинут Трамп.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: