+0
Сохранить Сохранено 7
×

Джеффри Сакс предостерег США от возобновления ударов по Ирану


Джеффри Сакс предостерег США от возобновления ударов по Ирану

Американский экономист и директор Центра устойчивого развития при Колумбийском университете, профессор Джеффри Сакс, озвучил свое мнение относительно возможного возобновления США военных действий против Ирана, предупредив об угрозе неконтролируемого конфликта, который способен вылиться в мировую войну.

В интервью журналисту Такеру Карлсону Сакс отметил, что Вашингтону необходимо избежать повторных ударов и активных военных операций. Данный сценарий представляется реальной возможностью. Вместо этого, возможно развитие по опасному сценарию - от неконтролируемой эскалации до полномасштабного конфликта, сначала в рамках региона, а затем и в мире в целом, подчеркнул экономист.

Сакс указал на то, что Иран отвечает на нападения решительно и быстро. В качестве аргумента он напомнил, что с начала напряженности в Персидском заливе, Израиль и весь регион находятся в зоне риска от ракетных ударов. Кроме того, системы противоракетной обороны оказываются уязвимыми, ограниченными и иногда исчерпывающими свои запасы.

Эксперт добавил, что регион не обладает достаточной защитой важных объектов, таких как:

  • опреснительные установки,
  • энергетические месторождения,
  • порты,

от возможных атак со стороны Ирана. В свете таких угроз, Сакс подчеркивает важность избегать провокаций, особенно учитывая заявления президента США Дональда Трампа о возможности нанесения ударов по Ирану.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)