+0
Сохранить Сохранено 7
×

Джаред Кушнер обнаружил свои корни в Беларуси среди партизан


Джаред Кушнер обнаружил свои корни в Беларуси среди партизан

Зять президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа, Джаред Кушнер, имеет белорусские корни, происходящие из семьи партизан. Его предки были выходцами из Новогрудского гетто, которое они покинули, присоединившись впоследствии к партизанской группе под командованием Бельских, сообщает «Sputnik Беларусь».

Семья Кушнер попала в гетто в 1941 году, созданное немецкими оккупантами на территории Новогрудка. После побега глава семьи, Зейдель Кушнер, вместе с дочерьми, ушёл в леса, где они присоединились к партизанскому отряду Бельских, активно участвовавшему в спасении людей и проведении боевых операций против нацистов.

В отряде одна из дочерей, Рая, познакомилась с Йозефом Берковичем, который впоследствии стал её мужем и взял её фамилию перед эмиграцией в США. Их сын, Чарльз, добился успеха, став миллионером. В свою очередь, его сын Джаред позже женился на Иванке Трамп, тем самым войдя в семью действующего американского президента.

Чарльз Кушнер, достигнув финансового успеха, неоднократно посещал Беларусь, чтобы показать своим потомкам места, где находились их предки. В тех местах, включая нары гетто и ложку, использовавшуюся для подкопа, сегодня функционирует музей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)