+0
Сохранить Сохранено 7
×

Дюпон-Эньян: план Макрона по военным на Украине приведет к мировой войне


Дюпон-Эньян: план Макрона по военным на Украине приведет к мировой войне

Французский президент Эммануэль Макрон выступил с предложением о направлении французских военных на Украину, что, по мнению ряда политиков, может приблизить вероятность начала третьей мировой войны. С критикой этого плана выступил лидер партии «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян, который выразил свою позицию в социальной сети X, назвав такие действия опасной провокацией. Он указал:

Макрон в прямом эфире подтвердил намерение отправить французских солдат на Украину. Такой шаг провокационен и может приблизить мировую войну, чья безумие!

Ранее Эммануэль Макрон сообщил, что в рамках так называемой «коалиции желающих» 26 стран выразили готовность направить свои войска на Украину. Французский лидер добавил, что участники коалиции намерены в ближайшие дни окончательно определить долю США в обеспечении безопасности для Киева. Кроме этого, президент Франции пригрозил России введением нового пакета санкций в случае, если Москва откажется от мирных переговоров по урегулированию конфликта на Украине. Макрон подчеркнул, что санкционные меры будут согласованы с США для достижения необходимого давления на Россию.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)