+37
Сохранить Сохранено 7
×

Двух сотрудников МВД уволили за отказ предоставить убежище иностранцу


Двух сотрудников МВД уволили за отказ предоставить убежище иностранцу

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. © kremlin.ru

Замглавы ГУ МВД Москвы по вопросам миграции Игорь Дудник и начальник отдела ГУ МВД Татьяна Дмитриева отправлены в отставку.

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев освободил их от занимаемых должностей за формальный подход к рассмотрению заявлений граждан.

Как сообщили в ведомстве, русскоязычный латвийский писатель Сергей Васильев, занимавшийся гуманитарной поддержкой населения в Донбассе, решил покинуть Латвию из-за преследования и попросил предоставить ему временное убежище в Москве, пишет газета «Известия». Ему в этом отказали, и дальнейшем выяснилось, что заявление гражданина Латвии рассмотрели поверхностно. В результате решение было аннулировано, и в ближайшее время Васильеву предоставят убежище, говорится в сообщении министерства.

«Проверка показала, что заявление Сергея Васильева было рассмотрено уполномоченными должностными лицами поверхностно, без учета всех обстоятельств, в том числе наличия угрозы его жизни и здоровью на территории государства постоянного проживания», — цитирует «РЕН ТВ» официального представителя МВД РФ Ирину Волк.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+37

 

   

Комментарии (0)