Две страны отменили визы для россиян

- 03 октября 2019 22:22
- Александр Юрьев, журналист «Ридуса», отдел новостей
В ближайшие дни будет установлен взаимный безвизовый режим России еще с двумя странами, сообщают «Новые Известия» со ссылкой на российский МИД.
Одна из них — расположенная в Африке Ботсвана, считающаяся по местным меркам достаточно благополучной, так как там добываются алмазы.
Безвизовый режим с это страной вступает в силу 8 октября. Россияне смогут здесь находиться до 30 дней, но в сумме — до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.
Второе государство островное — Антигуа и Барбуда. Оно расположено в Карибском море и процветает за счет туризма, отмечает газета.
Соглашение между Россией и Антигуа и Барбудой о взаимной отмене виз вступает в силу 22 октября.
Граждане РФ смогут теперь находиться на территории этой страны до 90 календарных дней в течение каждого периода в 180 дней, считая с даты первого въезда.
Как сообщал «Ридус», в прошлом году Россия установила безвизовый режим с Доминиканской Республикой, Тайванем и Объединенными Арабскими Эмиратами.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: