Два боевика с Украины сдались российским силовикам из-за «рабских условий»

- 23 сентября 2016 10:35
- Ксения Павлова
Два участника украинского незаконного вооруженного формирования — батальона имени Номана Челебиджихана — добровольно сдались российским силовикам, сообщает в пятницу пресс-служба УФСБ РФ по Республике Крым.
В ведомстве уточнили, что правоохранителям сдались братья Османовы. Один из них, Рустем Османов, постоянно проживающий в Крыму, в январе 2016 года вступил в ряды этого батальона, где получил позывной «Араб». В его обязанности входило рытье окопов, приготовление пищи, уборка территории, передает ТАСС.
Его брат, Аким Османов, вступивший в батальон в феврале 2016 года, получил позывной «Дикий». Он также выполнял хозяйственные работы.
Братья решили уйти из батальона имени Номана Челебиджихана из-за постоянных унижений со стороны так называемых полевых командиров. По словам братьев, их неоднократно били. «Рабские условия существования стали причиной возвращения Рустема и Акима Османовых в Республику Крым», — отметили в ведомстве.
Отмечается, что Османовы, как лица, добровольно прекратившие участие в незаконном вооруженном формировании, освобождены от уголовной ответственности.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: