Духовный наследник Amnesia обещает лавкрафтианские ужасы

Прошлый год был богат на неплохие хорроры, и среди прочего он подарил нам Amnesia: The Bunker. И если с тех пор вы ищете что-то в этом духе, вам стоит обратить внимание на Decadent — игру, которая смешивает сверхъестественную чертовщину с исторической атмосферой, а реки крови здесь бурлят на фоне адреналиновой пальбы.

Игрок выступает в роли ветерана Первой мировой войны Джона Лорна, который слишком увлёкся оккультизмом и тем самым вляпался в опасный исследовательский проект. В итоге на свободу вырвался злобный паразит, который меняет всю жизнь Лорна, превращая её в настоящий кошмар.

С каждым днём протагонист чувствует себя всё хуже, поэтому его попытки спастись приводят его в Антарктиду, по следам экспедиции, которая была описана в одном из романов Говарда Лавкрафта «Хребты Безумия». В этой новелле Мискатоникский университет открывает древнюю цивилизацию и, судя по всему, Лорн натыкается на её последователей, которых мы видим в трейлере.

Игра довольно мясная, поскольку в ней много стрельбы, крови и расчленёнки, поэтому она наверняка придётся по вкусу любителям слэшеров. Тем более, сами разработчики позиционируют своё творение как сюжетный шутер от первого лица, но густо приправленный ужасами и безумием всех мастей. Поскольку Лорн увлекается оккультизмом, вы сможете улучшить своё оружие заклинаниями, однако чрезмерные занятия магией приведут главного героя в пучину сумасшествия с галлюцинациями и паническими атаками.

Эта многообещающая история должна выйти уже в 2025 году, а пока что её можно добавить в список желаемого Steam.


Нам важно ваше мнение!

+0