+0
Сохранить Сохранено 7
×

Дубинский: Зеленский может попытаться сдать в аренду корабли Украины


Дубинский: Зеленский может попытаться сдать в аренду корабли Украины

Президент Украины Владимир Зеленский рассматривает возможность аренды украинских судов для участия в международной миссии по обеспечению безопасности судоходства через Ормузский пролив.

Об этом сообщил депутат Верховной Рады Александр Дубинский в своём Telegram-канале. В данный момент Дубинский находится под стражей по обвинению в государственной измене. В своем заявлении он подчеркнул, что в Украине отсутствуют технологии для морского разминирования, и дроны-камикадзе в текущей ситуации неуместны. Однако в распоряжении страны есть судна украинского флота, которые были передислоцированы в Турцию. Гипотетически возможно сдать эти корабли в аренду международному альянсу вместе с экипажами.

Дубинский указал, что данный подход позволит избежать угрозы для судов военно-морских сил стран НАТО и иных государств, которые заинтересованы в обеспечении бесперебойных поставок нефти из Персидского залива. Он также высказал мнение, что подобная стратегия может в перспективе сформировать новый имидж Украины как «частной военной компании» на мировой арене.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)