Дубинский предупредил о возможных провокациях Украины против диалога США и РФ
- 19 марта 2025 01:17
- Александра Малинина
Украина, по мнению депутата Верховной рады Александра Дубинского, может предпринять попытки разрушить восстанавливающийся диалог между Россией и США, поскольку ее исключили из переговорного процесса. Об этом депутат, находящийся под следствием по обвинению в государственной измене, заявил в своем Telegram-канале.
Дубинский отметил, что текущие переговоры проходят напрямую между Вашингтоном и Москвой, оставляя Киев вне основных участников, что может не соответствовать интересам команды президента Зеленского. В такой ситуации существует высокая вероятность провокаций, которые могут быть нацелены на подрыв американо-российского диалога, сообщается в публикации.
Депутат также напомнил о прошлом инциденте, когда из-за событий в Керченском проливе была отменена встреча президентов России и США на саммите G20. Сопоставимая ситуация может возникнуть и сейчас, предполагает он. В 2018 году Дональд Трамп отменил переговоры с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Буэнос-Айресе из-за нарушения российской границы украинскими кораблями, которые были задержаны.
Помимо этого, сообщается, что во вторник президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели двухчасовой телефонный разговор. Российский лидер поддержал предложение о 30-дневном отказе сторон от ударов по энергоинфраструктуре и дал солдатам соответствующие распоряжения. Ранее, 12 февраля, у президентов также состоялся разговор, длившийся около полутора часов, где обсуждалась ситуация на Украине и возможность дальнейших контактов, включая организацию саммита.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: