+3
Сохранить Сохранено 7
×

Драматургия на шесте


Драматургия на шесте

© Денис Талалаев/Ridus.ru

Artistic Pole Dace можно перевести на русский язык как театрализованные танцы на пилонах – вертикальных шестах для акробатики. Женщины выступали в категориях для любителей и профессионалов, мужчины соревновались только среди профессионалов. Артисты раскрывали образы героев сказок: русалки, ведьмы, марионетка Пьеро, болванщик из Алисы в стране чудес, Робин Гуд. Например, первое место среди мужчин занял Александр Баранов, разыгравший на шестах целую драматическую историю о судьбе клоуна, осваивавшего азы акробатики.

Выступление спортсмена начинается с завязки, чтобы зрители и судья смогли понять образ, который будет раскрываться в танце. Кульминационную часть эквилибристы исполняют на двух пилонах – статичном и вращающемся вокруг своей оси, демонстрируя растяжку и силу своего тела, а также артистические способности. Пилоны между каждым выступления тщательно протирают, а спортсмены покрывают открытые части тела специальным средством, чтобы обеспечить нужное сопротивление, руки обсыпают в тальке.

Помимо артистизма, сюжета выступления и соответствия музыки и костюма заявленному образу жюри конкурса оценивали растяжку, гибкость, трюковые связки и силу спортсменов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • комбустиолог-4793
    комбустиолог-4793 03 мая 2014

    Драматургия? Хе-хе! А в чем здесь вы видите какой-то сюжет? Это не драматургия, а просто демонстрация неких поз, ничего общего не имеющая с каким-либо сюжетом.

    Ответить
    0 +
  • sisnik
    sisnik 04 мая 2014

    мужик на шесте - буааа... (непривычно, чо)

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 04 мая 2014

    Как обычно. Завлекли первой фоточкой и кинули :(((

    Ответить
    1 +