+0−
Сохранить Сохранено 7
×

ДПС Забайкалья остановила ВАЗ после погони со стрельбой


ДПС Забайкалья остановила ВАЗ после погони со стрельбой

В Забайкальском крае, в рамках операции по преследованию и принудительной остановке, сотрудники ДПС остановили легковой автомобиль с несовершеннолетним водителем. Об этом сообщили в MAX-канале МВД региона.

На трассе А-350 от Читы до Забайкальска в районе села Маккавеево экипаж ДПС заметил автомобиль ВАЗ-21074, движущийся на высокой скорости по встречной полосе. Водитель проигнорировал требования остановиться и предпринял попытку скрыться, набирая скорость. Сотрудники ДПС приняли решение о применении табельного оружия для остановки машины. Инспектор сначала произвёл несколько предупредительных выстрелов в воздух, после чего открыл огонь по колесам транспортного средства.

Автомобиль был остановлен на обочине, а водитель задержан. Когда личность водителя была установлена, выяснилось, что за рулём находился 17-летний житель села Маккавеево. Подросток признался, что убегал из страха перед последствиями езды без водительского удостоверения.

В отношении юноши и его матери были составлены административные протоколы, а автомобиль отправлен на специализированную стоянку.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)