+0
Сохранить Сохранено 7
×

DPA: ВВС ФРГ подняли в небо истребители из-за российского Ил-20М над Балтикой


DPA: ВВС ФРГ подняли в небо истребители из-за российского Ил-20М над Балтикой

Истребители, принадлежащие Военно-воздушным силам Германии, были срочно подняты в воздух в связи с появлением российского воздушного судна Ил-20M над Балтийским морем. Данное событие было освещено агентством DPA со ссылкой на заявление представителя ВВС Германии.

Согласно предоставленной информации, два истребителя Eurofighter взлетели с авиабазы, расположенной в Лаге, что в федеральной земле Мекленбург — Передняя Померания, на севере Германии. По утверждениям германской стороны, самолет Ил-20М находился в международном воздушном пространстве с отключенными транспондерами и не осуществлял радиосвязь.

Как передает DPA, это уже десятая по счету операция немецких истребителей в 2025 году по тревоге над Балтийским морем.

Министерство обороны Российской Федерации неоднократно подчеркивало, что все полеты российской военной авиации выполняются в полном соответствии с международными нормами использования воздушного пространства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)