+0
Сохранить Сохранено 7
×

DPA: Вадефуль обсудит с США шаги по урегулированию в Украине


DPA: Вадефуль обсудит с США шаги по урегулированию в Украине

Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль, находясь с визитом в Киеве, выразил надежду на продолжение посреднических усилий США, направленных на мирное урегулирование конфликта в Украине. Согласно агентству DPA, он отметил:

«Я рассчитываю, что США также останутся активными участниками переговоров с Украиной».

Вадефуль также сообщил о своем намерении обсудить дальнейшие дипломатические шаги с американским коллегой Марко Рубио.

Кроме того, германский министр подчеркнул необходимость тесного сотрудничества в рамках формата E3, включающего Великобританию, Германию и Францию, для решения вопросов по урегулированию конфликта.

«Нам необходимо быть готовыми искать нестандартные решения», — заявил Вадефуль.

Он добавил, что следует задействовать все возможные средства для начала переговоров. Также глава МИД Германии сообщил, что поддерживает контакт с партнерами по вопросу предоставления Киеву новых систем ПВО. Агентство DPA уточняет, что в ходе мероприятия с участием Владимира Зеленского и Вадефуля была объявлена воздушная тревога.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)