+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Downdetector: в работе мессенджера WhatsApp в России произошел сбой


Downdetector: в работе мессенджера WhatsApp в России произошел сбой

Пользователи мессенджера WhatsApp, принадлежащего компании Meta, которую признали экстремистской организацией в России и деятельность которой запрещена на территории страны, сообщили о неполадках в его работе. Информацию о сбоях предоставил сервис Downdetector.

Первый всплеск жалоб был зафиксирован в 8:30 по московскому времени. В 9:30 было зарегистрировано 107 сообщений о проблемах, после чего в 10:00 количество жалоб снизилось до 80. Затем, в 10:30, количество жалоб вновь увеличилось и достигло 131. После временного спада, к 11:30 мск число обратившихся с жалобами пользователей составило 118, а в 12:00 эта цифра увеличилась до 129, но затем постепенно начала снижаться до отметки в 85 обращений в 13:41.

По данным сервиса, наибольшее количество жалоб связано со сбоем в работе мобильного приложения — 53% пользователей, 34% столкнулись с общими неполадками, а 7% указали на проблемы с оповещениями.

Согласно информации с ресурса «Сбой.рф», за 11 августа было зафиксировано 285 жалоб. Большинство из них поступило в последние шесть часов. Наибольшее количество обращений поступило от пользователей из Москвы (29%), также были жалобы из Новосибирской области (12%), Свердловской области и Краснодарского края (по 8%), а также из Санкт-Петербурга и Иркутской области (по 5%).

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)