+30
Сохранить Сохранено 7
×

Мнимый доставщик цветов в Московской области ограбил «клиентку» в свой день рождения


Мнимый доставщик цветов в Московской области ограбил «клиентку» в свой день рождения

Грабитель покупает цветы для прикрытия.

В Ярославской области полиция задержала человека, который сделал себе «подарок» на день рождения на сумму более полумиллиона рублей, ограбив квартиру в соседней Московской области.

Как сообщает «РЕН ТВ», в свой день рождения злоумышленник пошёл «на дело» в подмосковной Балашихе, купив большой букет белых роз. С ним он направился в подъезд дома на улице Некрасова и позвонил в одну из квартир на втором этаже, назвавшись доставщиком цветов. 

Когда обрадованная неожиданным букетом хозяйка открыла дверь преступнику, тот затолкал её в ванную, запер и начал осматривать квартиру в поисках добычи. Казалось бы, грабителю повезло — он нашёл в доме 500 тысяч рублей и украшения. Он покинул место преступления, выпрыгнув в окно, но далеко не ушёл. 

«В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его на территории Ярославской области», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

Сообщается, что «доставщик цветов» оказался рецидивистом. Сейчас он находится под стражей. По факту инцидента в Балашихе было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ («Грабёж»), согласно которой ему может грозить до семи лет лишения свободы. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)