Дополнений и сиквелов для ролевой игры Baldur's Gate 3 не будет

Плохая новость для всех тех, кто надеялся на выпуск дополнений для ролевой игры года Baldur's Gate 3: генеральный директор студии Larian Свен Винке сказал, что его команда полностью закончила работу с D&D и теперь двинется дальше. Это означает, что четвёртой части саги тоже ждать не нужно, по крайней мере, от Larian.

Ещё в январе Винке говорил, что его коллектив уже работает над следующей игрой, которая станет «не тем, что вы думаете». Тем не менее, руководитель не вдавался в подробности, поэтому мы даже не знаем, будет ли новый проект ролевой игрой. Однако Винке подчеркнул, что Larian — это компания с большими идеями, созданная не для того, чтобы штамповать DLC, поэтому его команда займётся новыми мирами.

Не исключено, что четвёртую часть будет делать совершенно другая студия, ведь первые две части Baldur's Gate также делали не Larian, а BioWare.
Не исключено, что четвёртую часть будет делать совершенно другая студия, ведь первые две части Baldur's Gate также делали не Larian, а BioWare.© Baldur's Gate 3

Это не означает, что сага о Вратах Балдура, которая родилась 25 лет назад, закончилась: вдохновлённая ошеломительным успехом Baldur's Gate 3, компания-издатель Hasbro недавно намекнула, что планирует делать новые игры по D&D. Как минимум, мы уже знаем о том, что в производстве находится симулятор выживания, действие которого происходит в Забытых Королевствах.

О судьбе ролевых игр также высказывался основатель и генеральный директор московской студии Owlcat Games Олег Шпильчевский, который руководил разработкой таких игр, как Pathfinder: Wrath of the Righteous и Warhammer 40K: Rogue Trader. Шпильчевский указал на то, что создать шедевр уровня Baldur's Gate 3 дано далеко не каждому, поскольку у Larian на разработку ушло 200 миллионов долларов. Тем не менее, глава Owlcat Games признаёт, что эта игра задала новые стандарты качества, и теперь многим придётся полностью озвучивать свои проекты, чтобы остаться на плаву.


Нам важно ваше мнение!

+1