Дональд Туск раскритиковал выбор Будапешта для встречи Путина и Зеленского
- 20 августа 2025 13:04
- Диана Усова
Премьер-министр Польши Дональд Туск выразил недовольство в связи с решением провести встречу между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским в Будапеште, ссылаясь на возможные ассоциации с Будапештским меморандумом. Об этом Туск сообщил на своей странице в социальной сети Х.
По его словам, «Будапешт? Возможно, не все это помнят, но в 1994 году Украина уже получала гарантии территориальной целостности от США, России и Великобритании. В Будапеште. Возможно, я суеверен, но на этот раз я бы постарался найти другое место», подчеркнул глава польского правительства.
Ранее в издании Politico появилась информация от источников о том, что Будапешт расценивается в качестве приоритетного места для проведения предстоящих переговоров между Владимиром Путиным, Владимиром Зеленским и президентом США Дональдом Трампом.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: