Дональд Туск отложил обсуждение атомного оружия для Польши
- 23 февраля 2026 19:17
- Сергей Беленький
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о своей неподготовленности к обсуждению возможности получения Польшей ядерного оружия. Польский президент Кароль Навроцкий высказался 15 февраля, выразив свою поддержку идее присоединения Польши к атомному проекту. Он считает, что республика должна развивать свой ядерный потенциал, соблюдая международные нормы.
"Это действительно интересная перспектива и долгосрочное видение. На данный момент сложно говорить об этом с уверенностью. Я реалист и прекрасно понимаю необходимость наличия адекватных средств для отражения возможной агрессии со стороны врагов", - отметил Туск.
Однако, глава правительства подчеркнул, что пока не обладает достаточной информацией по данному вопросу.
"Сейчас это предложение не детализировано. Я бы предпочёл избежать публичных дискуссий, пока не будет получена конкретная информация о возможностях. Это требует определённой сдержанности", - добавил Туск.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: