Дональд Трамп готовит депортацию миллионов мигрантов, угрожающих США
- 05 января 2025 21:38
- Анна Казакова
Избранный президент США Дональд Трамп намерен осуществить депортацию миллионов мигрантов, находящихся в стране нелегально. Об этом в интервью телеканалу Fox News сообщил сенатор от Республиканской партии Линдси Грэм*. Сенатор подчеркнул, что промедление с депортацией оставляет страну под угрозой, добавив, что в нынешнее время он наблюдает рекордное количество опасностей для Соединенных Штатов.
По его мнению, обострение угрозы безопасности началось после того, как американские войска были выведены из Афганистана, и в настоящий момент боевики ИГ** стремятся проникнуть в США. Грэм выразил серьёзные опасения по поводу того, что если приоритетом не станет усиление границ, это может привести к масштабным проблемам в области национальной безопасности.
______________
* Решением Росфинмониторинга от 20 февраля 2024 года Линдси Олин Грэм включён в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.
** ИГ — запрещённая в РФ террористическая организация.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: