Доминик Гашек обвинил IIHF в лжи по поводу отстранения России
- 01 августа 2026 16:33
- Александра Малинина
Экс-вратарь хоккейной сборной Доминик Гашек выразил недовольство решением Международной федерации хоккея (IIHF) об исключении российской команды на сезон 2026/27. Он назвал обоснование «из соображений безопасности» лицемерной ложью, которая превращает ситуацию в фарс и подрывает её значимость. Гашек отметил, что это связано с страхом должностных лиц организации, включая его соотечественника.
30 июля IIHF объявила о продлении исключения российских команд на следующий сезон, ссылаясь на «проблемы с безопасностью и спортивной честностью». Напомним, что сборные из России отстранены от участия в международных соревнованиях с 2022 года.
Известно также, что на данный момент Спортивный арбитражный суд (CAS) не получал отдельной жалобы от Федерации хоккея России по вопросу недопуска команд со стороны IIHF.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: