+0
Сохранить Сохранено 7
×

ДОМ.РФ учредит дорожные карты для ОКН с финишем в 2030 году


ДОМ.РФ учредит дорожные карты для ОКН с финишем в 2030 году

ДОМ.РФ в сотрудничестве с Росимуществом и Министерством культуры России усердно работает над улучшением состояния объектов культурного наследия (ОКН). Для каждого такого объекта разрабатывается стратегический план с определением сроков восстановления до 2030 года. Об этом в интервью информационному сервису "Вести" сообщил управляющий директор ДОМ.РФ Анатолий Азизов.

Азизов подчеркнул, что перечень объектов культурного наследия, подлежащих восстановлению, довольно велик. Поэтому каждым из них занимаются индивидуально, в "ручном" режиме.

Многие, к сожалению, не соответствуют текущим стандартам. Мы формируем для каждого объекта дорожную карту и определяем дальнейшие шаги, чтобы к 2030 году он стал точкой притяжения и катализатором роста, способствовав туристическому развитию регионов. Результаты уже видны – несколько сотен объектов получили целевые функции, к которым мы стремимся

— отметил Азизов.

Ранее сообщалось, что банк ДОМ.РФ финансирует проекты застройщиков, направленные на комплексное развитие территорий. Важное внимание уделяется реставрации архитектурных памятников. В отреставрированных зданиях предполагается открытие отелей, ресторанов, офисов и культурных пространств.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)