+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Екатеринбурге представят рекомендации «17 традиционных ценностей»


В Екатеринбурге представят рекомендации «17 традиционных ценностей»

Методические рекомендации по проекту «17 традиционных ценностей России», который ориентирован на интеграцию в школьные образовательные программы, обсудят на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге. Об этом сообщила Анна Полежаева, директор ФГБУ «Дом народов России», в интервью ТАСС на конференции в Махачкале, посвященной единству народов России.

«Чтобы методологию проведения занятий можно было передать в регионы, в данный момент мы работаем над её рецензированием совместно с Институтом воспитания Минпросвещения РФ. Мы надеемся, что представим окончательные рекомендации на форуме и через него распространить их по всей стране», — отметила Полежаева.

Проект «17 традиционных ценностей России» задуман как масштабная образовательно-просветительская инициатива, которая направлена на укрепление межнационального согласия, сохранение культурных традиций и формирование нравственных ориентиров у молодежи. Форматы проекта включают интерактивные уроки, лекции, виртуальные выставки, медиапроекты и культурные мероприятия.

С 7 по 9 сентября в историческом парке «Россия — моя история» в Махачкале проходит Межрегиональная конференция для руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ. Конференция связана с реализацией государственной политики «Единство народов — Сила России» и приурочена к Дню языков народов России, установленному президентом Владимиром Путиным и впервые отмечаемому 8 сентября — в день рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)