+1
Сохранить Сохранено 7
×

«Дом, милый дом»: три золотых правила интерьера в квартире


«Дом, милый дом»: три золотых правила интерьера в квартире

Уютная квартира.

© Соцсети

Нет человека, который бы не хотел сделать свой дом уютным и комфортным. И, к счастью, для этого не нужно тратить огромные деньги на дорогую мебель и трендовый ремонт. Уют заключается в простых и доступных мелочах. А в каких именно, расскажет журнал «Клео.ру».

Цветы в горшках

Комнатные растения не только сделают комнату или квартиру уютнее, но и окажут благотворное влияние на ваше здоровье. Улучшат микроклимат в помещении, очистят воздух от токсинов и фонового наружного загрязнения. Также они прекрасно повышают уровень жизненной энергии и работоспособность. Поставьте у себя в комнате понравившиеся цветы или другое растение, и вы сразу заметите положительный результат. Главное, не забывайте благодарить зелёных помощников за их труд и регулярно за ними ухаживайте.

Комнатные растения сделают вашу комнату или квартиру намного уютнее.
Комнатные растения сделают вашу комнату или квартиру намного уютнее.© unsplash.com

Безопасные ковры

Если у вас есть в доме хотя бы один маленький коврик, обязательно проверьте его состав. Некоторые текстильные покрытия выделяют синтетические аллергены, которые провоцируют размножение бактерий и клещей. Чтобы этого избежать, отдавайте предпочтение коврам, сделанным из натурального или безопасного гипоаллергенного материала. Например, из эвкалиптового или бамбукового шелка.

Отдавайте предпочтение коврам, сделанным из натурального и гипоаллергенного материала.
Отдавайте предпочтение коврам, сделанным из натурального и гипоаллергенного материала.© unsplash.com

Откажитесь от пластика

Дом, где плетеные корзины замещают пластмассовые, выглядит намного уютнее. К тому же, помимо эстетического преимущества, у них есть и другие достоинства: они экологичны, долговечны, удобны в использовании и, как правило, сделаны из натуральных материалов. Постарайтесь заменить и остальные элементы декора на более натуральные. Выбирайте пледы, покрывала и постельное белье из стопроцентного хлопка.

Ранее ridus.ru писал про шесть способов, которые помогут освежить интерьер квартиры без ремонта.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)