+29
Сохранить Сохранено 7
×

Долгожданное обновление для Valheim вышло на тестовом сервере


Долгожданное обновление для Valheim вышло на тестовом сервере

Свежее обновление для популярной игры про викингов Valheim ждали очень долго, но теперь наконец поклонники могут порадоваться, потому что патч по крайней мере был запущен на общедоступном тестовом сервере. Это означает, что поиграть в Mistlands сможет каждый желающий.

Впрочем, стоит сразу оговориться, что новый биом ещё не был полностью протестирован, поэтому в тестовом мире он не запущен полностью, а в базовой игре его и вовсе нет. Тем не менее большую часть новшеств можно испытать при помощи тестовой ветки.

Викингов ждут новые приключения в Туманных землях, где новый биом изначально планировался как царство мёртвых, увешанное липкой паутиной, однако по мере разработки концепция претерпела изменения. Так, в новом биоме мы встретим также россыпь высоких скал, по которым бегают огромные насекомые, а в небе будут парить гигантские монстры.

Кроме того, в трейлере геймплея мы видим руины некоего замка, окруженные непроницаемой мглой тумана, в котором гремят шторма. В исследовании этих земель поможет новое снаряжение, которое можно сделать при помощи верстака, но особенно любопытно то, что в трейлере мелькает волшебный посох. Это натолкнуло геймеров на мысль, что викинг сможет стать магом, хотя эта информация не была подтверждена.

Новые земли поражают своим размахом и красотой.
Новые земли поражают своим размахом и красотой.© Valheim

Не только военный аспект подвергся изменениям, потому что Mistlands также добавляет новую мебель и возможности для строительства, чтобы викинги могли улучшить свои дома. Кроме того, разработчики добавили новые рецепты для приготовления пищи и обновили систему рыбалки.

Ещё раз подчеркнем, что речь не идёт об официальном запуске биома, и студия Iron Gate до сих пор не объявила дату полноценного релиза, однако возможность лично оценить обновления на тестовом сервере обрадует многих заждавшихся фанатов. Кроме того, консольная версия игры для Xbox должна выйти в середине 2023 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)