+0
Сохранить Сохранено 7
×

Доев Дмитрий: карьера управленца


Доев Дмитрий: карьера управленца

Доев Дмитрий

Руководитель высшего звена, который смог добиться значимых результатов в управлении крупными предприятиями и холдинговыми компаниями. Сейчас занимается реализацией масштабных девелоперских проектов в формате партнерства с участием государственных и частных инвестиций.

Доев Дмитрий Витальевич: детство в провинции

Доев Дмитрий родился в Северной столице в 1966 году. Но самые ранние его воспоминания из детства связаны с городом в Тверской области, куда вскоре переехали его родители. Спустя некоторое время семья вернулась в Ленинград, однако Дмитрий Доев часто приезжал на каникулы в Торопец, где жили его родственники по материнской линии. По словам топ-менеджера, ему нравился уют и уклад жизни таких небольших провинциальных городков.

Доев Дмитрий: школьные годы

Дмитрий Доев, биография которого во многом сформировалась под воздействием культуры Северной столицы, среднее и высшее образование получил в Ленинграде. Он окончил школу с углубленным изучением математики, беря пример со своего отца, ученого и преподавателя технических наук. В свободное время Дмитрию Доеву нравилось читать книги о полетах за пределы Земли, он даже представлял, что станет космонавтом. Также он любил совершать прогулки вдоль Невы и по старым городским дворикам. После вручения аттестата Доев Дмитрий Витальевич поступил в местный политехнический вуз. Здесь он защитил диплом и получил специальность инженера.

Дмитрий Доев: биография, старт карьеры

Дмитрий Доев, окончив институт, по распределению попал в НИИ, а через некоторое время вернулся в стены родного вуза, но уже в качестве преподавателя. Однако спустя несколько лет он задумался о смене сферы деятельности. В итоге Доев Дмитрий Витальевич решил заняться бизнесом, искал себя в разных областях: инвестиции, строительство, технологичное оборудование.

Позже его пригласили в госкорпорацию «Газпром» на должность руководителя дочернего предприятия, где он уверенно продвигался по карьерной лестнице. Впоследствии Доев Дмитрий стал генеральным директором одной из структур корпорации, занимающейся комплексным техобслуживанием и ремонтом объектов газовой инфраструктуры. В госкомпании он проработал вплоть до 2019 года.

Дмитрий Витальевич Доев
Дмитрий Витальевич Доев. Пресс-служба Группы "ВИС"

Доев Дмитрий Витальевич: новаторство и соцпроекты

Дмитрий Доев, будучи директором предприятия, занимающегося сервисом и ремонтом, не раз совершенствовал методы работы коллектива. Например, его сотрудники освоили сложные способы технического обслуживания подземного и подводного оборудования. Под управлением Доева Дмитрия Витальевича ежегодно предприятие проводило несколько десятков тысяч работ в сфере ремонта. На территории РФ появились новые газораспределительные станции и отделения.

Дмитрий Доев, биография которого также включает опыт реализации социально ориентированных инициатив корпорации, помогал организовывать проекты помощи в лечении детей и поддержки людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, оказывал содействие в проведении инклюзивных фестивалей. После ухода из корпорации несколько лет занимал управляющие должности в других компаниях.

Дмитрий Доев: Группа «ВИС» и новый этап в карьере

Дмитрий Доев в Группу «ВИС» пришел в 2021 году — на позицию генерального директора головной структуры холдинга, который специализируется на возведении крупных объектов городской инфраструктуры. Холдинг работает в формате государственно-частного партнерства и зачастую берется за проекты, расположенные в не самых благоприятных климатических зонах. Дмитрий Доев Группу «ВИС» переориентировал на более высокий уровень управления, постарался свести к минимуму производственные риски. Это способствовало диверсификации и расширению бизнес-интересов группы компаний.

Доев Дмитрий Витальевич к этому моменту накопил богатейший и весьма разнообразный управленческий опыт. В том же году, когда он стал топ-менеджером строительного холдинга, издание «Генеральный директор» включило его в список самых востребованных руководителей. Доев Дмитрий помог холдингу сформировать портфель контрактов почти на 50 лет вперед. Группа «ВИС» на данный момент считается одним из лидеров инфраструктурного рынка России, который продолжает осваивать новые ниши.

Доев Дмитрий Витальевич: развитие Сибири и Дальнего Востока

Дмитрий Доев.
Дмитрий Доев. Пресс-служба Группы "ВИС"

Дмитрий Доев Группу «ВИС» ориентирует на сотрудничество с государством — холдинг активно занимается проектированием и возведением соцобъектов на территории российского Дальнего Востока и Севера в формате ГЧП. В активе Группы «ВИС» есть значимые проекты медицинских и образовательных объектов, строительство культурных центров, возведение мостов и прокладка магистральных автотрасс. Так, в Якутии под руководством Дмитрия Доева возведено немало новых детсадов, школ и зданий для внешкольного образования детей. А на Дальнем Востоке холдинг ввел в эксплуатацию уникальную общественную библиотеку с системой автоматизированной выдачи изданий.

Дмитрий Доев и Группа «ВИС» способны решать и нетривиальные задачи, такие как возведение крупных инфраструктурных объектов в условиях вечной мерзлоты. Примером тому может служить строительство поликлиники в Якутии. Для того чтобы обеспечить стабильность вечномерзлых грунтов под шестиэтажным зданием, холдинг инсталлирует уникальные замораживающие аппараты для укрепления почвы, причем оборудование будет функционировать в автономном режиме не меньше полувека.

Дмитрий Доев и проекты дорожного строительства

Дмитрий Доев, биография которого в качестве управленца во многом сформирована благодаря деятельности в сфере девелопмента, считает одним из важнейших факторов развития страны совершенствование транспортной инфраструктуры. Холдинг не раз помогал улучшать инвестиционный климат регионов именно за счет строительства дорог. Компания занимается возведением таких объектов, как скоростная хорда в подмосковных Мытищах, обходная автомагистраль в Хабаровске, мостовой переход через Обь в Новосибирске.

Также Дмитрий Доев и Группа «ВИС» реализовали проект возведения автомобильной магистрали под Хабаровском. Четырех полосная дорога длиной почти 30 километров в перспективе свяжет российский Дальний Восток с автомобильной дорожной сетью Китая.

Визитной карточкой холдинга под управлением Доева Дмитрия стали нестандартные и современные инженерные подходы в вопросах строительства. Так, возведение уникального объекта — мостового перехода в самом центре Новосибирска — потребовало от компании организовать сложные технологические процессы как в русле реки Обь, так и на прилегающих улицах города.

Дмитрий Доев: семья, увлечения

Доев Дмитрий Витальевич предпочитает не распространяться о своей семейной жизни. Известно только, что гендиректор Группы «ВИС» женат, у супругов двое детей. Дмитрий Доев, биография которого в профессиональном плане сформировалась преимущественно за счет бизнес-деятельности, увлекается изучением военной истории, так как считает, что управление компаниями сопоставимо с работой военачальников. Кроме того, топ-менеджер регулярно занимается спортом. Доев Дмитрий увлекается бегом, горными лыжами, мотоспортом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)