+0
Сохранить Сохранено 7
×

Доев Дмитрий: «Медицинские объекты Группы «ВИС» станут примером трансформации отечественной медицинской отрасли»


Доев Дмитрий: «Медицинские объекты Группы «ВИС» станут примером трансформации отечественной медицинской отрасли»

В Новосибирске продолжается строительство трех новых поликлиник с применением механизма государственно-частного партнерства (ГЧП). Возведение объектов выполняется в соответствии с графиком. 

Подробнее о проекте 

Доев Дмитрий топ-менеджер Группы «ВИС»

Фото предоставлено пресс службой Группы "ВИС"

В строительстве новых современных поликлиник задействовано более 250 специалистов. Два медицинских учреждения появятся в Октябрьском районе Новосибирска, еще один в Заельцовском. Работы ведутся параллельно на трех стройплощадках.

Всего в рамках данного проекта предусмотрено возведение семи современных объектов первичного звена здравоохранения, рассчитанных на 6,5 тыс. посещений в смену. Четыре оставшиеся поликлиники появятся в Кировском и Ленинском районах, сейчас на площадках, отведенных под них, идет подготовка территорий и котлованов под фундаменты. Общее количество прикрепленного населения составит около 390 тыс. новосибирцев — как взрослых, так и детей. 

Кроме того, новые медучреждения позволят создать в сибирском регионе более четырех тысяч рабочих мест. 

Инвестором и частным партнером проекта выступает Группа «ВИС» — многопрофильный холдинг, генеральным директором которого является Дмитрий Доев. 

Соглашение о государственно-частном партнерстве по финансированию, строительству и техобслуживанию сети современных медучреждений было заключено в ходе Российского инвестфорума, который состоялся в Сочи в 2019-м. 

Как сообщили в Группе, все семь медицинских объектов создаются в соответствии с индивидуальным проектом, проходя отдельную государственную экспертизу.

Проект предусматривает не только работы по проектированию и возведению зданий, но и их оснащение современным высокотехнологичным оборудованием, в том числе комплексами для компьютерной томографии, МРТ, маммологическими системами, УЗИ и рентгенологическим аппаратами.

По экспертным оценкам, новые медицинские учреждения решат для жителей Новосибирска существующую проблему доступности диагностических и профилактических обследований.

В перспективе на базе сети новых поликлиник также планируется создание областного клинического дата-центра.

Инновационная медицина дальних регионов

Холдинг успешно осуществляет и ряд других крупных проектов для медицинской сферы в формате государственно-частного партнерства. При этом местами их реализации нередко становятся отдаленные субъекты Российской Федерации со сложными природными и климатическими условиями. Так, возводимая Группой инновационная SMART-поликлиника в Якутске фактически станет одним из примеров цифровой трансформации отечественной медицинской отрасли. Все электронное оборудование медучреждения будет подключено к единой информационной системе «умная поликлиника». Данные обследований и лабораторных исследований будут поступать врачам в электронном виде, что существенно сократит количество времени, отведенное на прием пациентов, а также оптимизирует работу медперсонала.

Также в декабре минувшего года начата эксплуатация Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства. Он объединил под одной крышей свыше полутора тысяч лечебных, диагностических, учебных, хозяйственных и других вспомогательных помещений, став единственным в своем роде подобным объектом в регионах Крайнего Севера.

Справочно: о многопрофильном холдинге Группа «ВИС»

За более чем двадцатилетнюю историю своего существования Группа реализовала свыше 100 различных инфраструктурных проектов. Она обладает передовой экспертизой в вопросах создания объектов самого разного назначения — от инновационных энергоблоков и современных транспортных комплексов до жилых микрорайонов, современных образовательных и медицинских учреждений.

В структуру холдинга входит несколько дивизионов, которые специализируются на следующих направлениях: 

· инвестиции;

· строительство;

· транспорт;

· социальная инфраструктура;

· экология и ЖКХ;

· медицина

· IT;

· международное сотрудничество.

 Общий портфель проектов Группы сформирован до 2047 года.

Дмитрий Доев — биография

Доев Дмитрий Витальевич не позиционирует себя в качестве публичной фигуры, однако его биография и профессиональный путь отражены в российских СМИ.

Топ-менеджер родился в Ленинграде. Окончил Ленинградский политехнический институт имени Калинина. Получив высшее образование, Доев устроился в Научно-исследовательский институт точных приборов. Затем на протяжении трех лет преподавал в alma mater. 

Начало карьеры Доева также включает в себя работу на предприятиях Санкт-Петербурга в сферах строительства и газовой промышленности. В начале 2000-х он возглавлял производственную фирму.

Затем Доев Дмитрий руководил предприятиями из системы «Газпрома». Среди них — крупная холдинговая компания, которая занималась ремонтом и обслуживанием объектов добычи, переработки, подземного хранения и транспортировки газа. В этой структуре Доеву удалось сформировать слаженный коллектив численностью более 20 тыс. человек. Со слов коллег, Доев Дмитрий внес весомый вклад в создание Единой системы газоснабжения (ЕСГ), обеспечивающей поставки газа от скважины до потребителя. В 2019 году он покинул структуры госкомпании.

Доев Дмитрий Витальевич c 2021 года является руководителем головной компании Группы «ВИС», где отвечает за повышение качества управления, минимизацию строительных и других производственных рисков, а также разработку и внедрение новой модели корпоративных стандартов операционной деятельности холдинга. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)