Додик: Республика Сербская объявит независимость, если не прекратится давление
- 04 сентября 2025 15:28
- Денис Светлов
Президент Республики Сербской, входящей в состав Боснии и Герцеговины, Милорад Додик сделал заявление о возможном провозглашении независимости автономного образования, если на него продолжат оказывать внешнее давление. Эта информация была им опубликована в социальной сети X.
«Любое дальнейшее навязывание внешних решений вынудит нас принять решение о независимости Республики Сербской. У нас есть твердая решимость действовать в этом направлении. Вероятно, мы даже воспользуемся этой возможностью», — отметил Додик.
Кроме того, политик выразил обвинения в адрес Брюсселя и США, заявив о нарушении ими Дейтонских соглашений, которые были заключены для установления мира в Боснии. По его мнению, Республика Сербская пребывает под оккупацией, и Брюссель терпимо относится к отмене демократических процессов в Боснии и Герцеговине.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: