+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Дочь экс-мэра Самары стала потерпевшей по делу об убийстве


Дочь экс-мэра Самары стала потерпевшей по делу об убийстве

Людмила Тархова, дочь бывшего мэра Самары Виктора Тархова, осуждённая ранее за вымогательство, получила статус потерпевшей в уголовном деле о его убийстве. Об этом сообщил её адвокат Андрей Карномазов, чьи слова приводит агентство ТАСС.

Данный статус даёт Тарховой право активного участия в судебном процессе, включая возможность выражать суду своё мнение, подавать ходатайства, приобщать доказательства и даже возражать против обвинения. В дальнейшем она также сможет обжаловать приговор.

Людмила Тархова в 2022 году была приговорена к семи годам заключения за вымогательство крупных сумм у депутата губернской думы.

Ранее источник RT сообщал, что внучка экс-мэра Самары, подозреваемая в его убийстве, выражала недовольство из-за продажи обещанной ей элитной квартиры. Убийство бывшего градоначальника и его супруги произошло 5 февраля, а подозреваемая была задержана и обвинена.

Как стало известно, органы следствия в настоящий момент ведут поиски частей тел Виктора Тархова и его жены на мусорном полигоне «Преображенка» в Самарской области. В ходе расследования выяснилось, что предполагаемая преступница заранее готовилась к своему деянию, закупив химические средства и пластиковые контейнеры для сокрытия улик.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)