+0
Сохранить Сохранено 7
×

Доцент РЭУ Плеханова раскрыла, как удвоить пенсию специалистам


Доцент РЭУ Плеханова раскрыла, как удвоить пенсию специалистам

Доцент базовой кафедры ТПП РФ "Управление человеческими ресурсами" РЭУ им. Г.В. Плеханова, Фарида Мирзабалаева, в интервью агентству "Прайм" объяснила, что специалисты, чья зарплата превышает 200 тысяч рублей, а также проживающие в регионах с высоким уровнем дохода, могут рассчитывать на пенсию, превышающую среднемесячный уровень в два раза. Основой для расчёта пенсии служат пенсионные коэффициенты, которые зависят от суммы уплаченных страховых взносов и длительности трудового стажа. Эти коэффициенты интегрированы в индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК), максимальная величина которого за год может составлять 10 единиц.

Мирзабалаева уточнила, что за двадцатилетний период можно накопить 200 ИПК, за 25 лет — 250, а за тридцать лет — 300. На 1 января текущего года средний размер пенсии был зафиксирован на уровне 23 175 рублей.

Для двукратного увеличения пенсии необходимо достичь соответствующего увеличения в количестве пенсионных коэффициентов, подчеркнула эксперт.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)