+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперт Балынин напомнил о досрочной пенсии для граждан с большим стажем


Эксперт Балынин напомнил о досрочной пенсии для граждан с большим стажем

Доцент Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Балынин сообщил о категориях граждан, имеющих право на досрочный выход на пенсию. В интервью агентству «Прайм» он отметил, что такая возможность предоставляется россиянам с длительным страховым стажем, многодетным матерям, инвалидам по зрению и жителям районов Крайнего Севера.

Мужчины, обладающие стажем не менее 42 лет, и женщины с 37-летним стажем могут рассчитывать на страховую пенсию на два года раньше установленного срока.

В России рассматривается возможность введения системы льгот для досрочного назначения страховой пенсии по старости многодетным родителям, при которой возраст выхода на пенсию будет уменьшаться в зависимости от числа воспитанных детей.

Кроме того, как подчеркнула депутат Госдумы Яна Лантратова в разговоре с RT, эту норму можно расширить, включив в её действие не только родителей, но и усыновителей и опекунов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)